TRANSCEIVER-PHOENIX CONTACT- MODULO DE MEDIOS - FL SFP LX10-B [ 1025401 ][ AC-8030 ]

Referencia: 1025401

$6,753.66
IVA incluido

DIMENSIONES ANCHURA 13 7 MM ALTURA 8 95 MM CONDICIONES AMBIENTALES TEMPERATURA AMBIENTE (SERVICIO) 0 °C ... 60 °C (SIN CONDENSACIóN) TEMPERATURA AMBIENTE (ALMACENAMIENTO / TRANSPORTE) 0 °C ... 70 °C (SIN CONDENSACIóN) HUMEDAD DE AIRE ADMISIBLE (SERVICIO) 30 % ... 95 % (SIN CONDENSACIóN) HUMEDAD DE AIRE ADMISIBLE (ALMACENAMIENTO / TRANSPORTE) ... (ver detalle de producto)

Cantidad
Producto sobre pedido, por favor contáctanos por correo o teléfono

 

Políticas de Seguridad

 

Políticas de Entrega

 

Políticas de Devolución

DIMENSIONES ANCHURA 13 7 MM ALTURA 8 95 MM CONDICIONES AMBIENTALES TEMPERATURA AMBIENTE (SERVICIO) 0 °C ... 60 °C (SIN CONDENSACIóN) TEMPERATURA AMBIENTE (ALMACENAMIENTO / TRANSPORTE) 0 °C ... 70 °C (SIN CONDENSACIóN) HUMEDAD DE AIRE ADMISIBLE (SERVICIO) 30 % ... 95 % (SIN CONDENSACIóN) HUMEDAD DE AIRE ADMISIBLE (ALMACENAMIENTO / TRANSPORTE) 30 % ... 95 % (SIN CONDENSACIóN) PRESIóN DE AIRE (SERVICIO) 86 KPA ... 108 KPA (1500 M SOBRE EL NIVEL DEL MAR) PRESIóN DE AIRE (ALMACENAMIENTO / TRANSPORTE) 66 KPA ... 108 KPA (3500 M SOBRE EL NIVEL DEL MAR) INTERFACES INTERFAZ ETHERNET F.O. (FIBRA óPTICA) NúMERO DE PUERTOS 1 (UNIMODO LC) FíSICA DE TRANSMISIóN FIBRA DE VIDRIO UNIMODO VELOCIDAD DE TRANSMISIóN 1 GBIT/S LONGITUD DE TRANSMISIóN 10 KM (FIBRA DE VIDRIO 9/125) LONGITUD DE ONDA 1310 NM LEDS DE SEñALES EN FUNCIóN DEL MóDULO FACTORYLINE FUNCIóN FUNCIONALIDAD BáSICA MóDULO SFP COMO PUERTO DE FIBRA óPTICA INDICACIONES DE ESTADO Y DIAGNóSTICO A TRAVéS DE MóDULO FACTORYLINE GENERALIDADES TIPO DE MONTAJE INSERCIóN EN RANURA SFP CONSTRUCCIóN AX MóDULOS FACTORYLINE CON RANURA SFP PESO NETO 30 7 G

MóDULO SFP CON UNA TASA DE TRANSFERENCIA DE DATOS DE 1000 MBIT/S CON UNA LONGITUD DE ONDA DE 1310 NM Y UNA LONGITUD DE TRANSFERENCIA MáXIMA DE 10 KM. CALIDAD ALEMANA PHOENIX CONTACT

Especificaciones Del Producto
COMPATIBILIDAD DE FIBRALC
LONGITUD10 KM
LONGITUD DE ONDA1310NM
TIPO DE FIBRAUNIMODO
VELOCIDAD DE TRANSFERENCIA1GB
TIPO DE CONEXIONSFP
1025401
2020-07-27

Referencias específicas

Nuevo producto

11 otros productos en la misma categoría: